- Accueil -

 

 

 

Articles et comptes-rendus

Code vestimentaire

Les membres du conseil

Représentant des joueurs

Sondages

Professionnels

Nos disparus

 

 

 

 

 

 

TOP 100
Sélectionner une classe



 

25 Juin 2017Version imprimable
Tous Québec

Nom

Prénom

Cote P.H.C.

Classe

N.P.

Ville

1 1 Hewitt Danny 3079 3139 Pro 15371 Châteauguay
2 2 Crevier Francis 2913 2963 Pro 8217 Québec
3 3 Grenier Sylvain 2880 2897 Pro 4715 Trois-Rivières
4 4 Martel Alain 2878 2962 Pro 13738 Montréal
5 5 Daigle Martin 2813 2815 Pro 8850 Québec
6 6 Salvas Luc 2747 2801 Pro 9648 Salaberry de Valleyfield
7 7 Blais Jeff 2702 2704 Pro 7643 Québec
8 8 Aupin Andrew 2641 2652 Pro 367 Sudbury
9 9 Adam Patrick 2640 2647 Pro 3860 Drummondville
10 10 Nguyen Dany 2634 2667 Pro 5091 Montréal
11   Thériault Tom 2625 2670 Pro 1171 Edmundston
12 11 Normandin Dany 2620 2620 Pro 10862 Bécancour
13 12 Bernier Michaël 2607 2722 Pro 3684 Lévis
14 13 Cicero Joey 2577 2577 Pro 5212 Mascouche
15 14 Gingras Sylvain 2568 2602 Pro 4800 Québec
16 15 Leblanc John 2565 2573 Pro 2684 Gatineau
17 16 Lalande Yan 2564 2630 Pro 6212 Trois-Rivières
18 17 Laramée Sébastien 2550 2550 Pro 3530 Québec
19 18 Charette Nicolas 2542 2542 S.P. 3029 Sainte-Adèle
20 19 Villeneuve Maxime 2526 2597 Pro 9683 Laval
21 20 Rousseau Harold 2519 2678 Pro 6829 Saint-Germain-de-Grantham
22   Amyot Jared 2517 2564 Pro 5782 St-Andrews West
23 21 Hébert Jonathan 2513 2575 Pro 5140 Louiseville
24 22 Leroux Jimmy 2510 2510 S.P. 1864 Yamaska
25 23 Normand Pierre 2507 2667 Pro 2437 Gatineau
26 24 Villeneuve Pascal 2506 2583 Pro 3162 Québec
27 25 Tremblay Luc 2504 2517 S.P. 1811 Jonquière
28 26 Gaudreault Yves 2492 2492 S.P. 4999 Trois-Rivières
29 27 Rodier Marco 2480 2503 S.P. 5222 Québec
30   Pomainville Normand 2479 2568 Pro 4935 Malone
31 28 Sears Martin 2478 2540 S.P. 4515 L'Avenir
32 29 Pelletier André 2469 2634 Pro 2369 Québec
33 30 Bédard Yanick 2464 2549 S.P. 4672 Saint-Apollinaire
34   Thérriault Jean 2452 2521 S.P. 2938 Maxville
35 31 Ross Yves 2435 2477 S.P. 1625 Sorel-tracy
36 32 Francoeur Richer 2434 2503 S.P. 4659 Québec
37 33 Gagné Daniel 2433 2433 S.P. 11781 Québec
38 34 Audet Carol 2425 2533 S.P. 3936 Québec
39 35 Goyette André 2422 2458 S.P. 2313 Gatineau
40 36 Bacon Normand 2418 2457 S.P. 502 Pessamit
41 37 Desbiens Patrick 2415 2469 S.P. 3582 Jonquière
42 38 Champagne Ghislain 2414 2576 Pro 11287 Saint-Hyacinthe
43   Bourada Steve 2405 2448 S.P. 838 Ottawa
44 39 Cloutier Éric 2403 2435 S.P. 14685 Odanak
45 40 Abrouq Anas 2396 2411 S.P. 5026 Montréal
46 41 Bérubé Sébastien 2384 2384 S.P. 507 Québec
47 42 Mineault Daniel 2376 2445 S.P. 2323 Gatineau
48 43 Deschênes David 2371 2388 S.P. 6994 Terrebonne
49 44 Di Marino Mario 2368 2389 S.P. 1293 Montréal
50 45 Roy Steve 2355 2428 S.P. 9513 Saint-Jacques
51 46 Blackburn Philippe 2351 2379 S.P. 464 Chicoutimi
52 47 Caron Jean 2350 2358 S.P. 2128 Chicoutimi
53 48 Caron Marco 2349 2469 S.P. 3885 Montréal
54 49 Zbikowski Denys 2346 2346 AAA 7335 Brossard
55   Miller Roger 2341 2370 S.P. 929 Ottawa
56 50 Hamel Éric 2331 2448 S.P. 3175 Trois-Rivières
57 51 Bérubé Jean-François 2329 2346 AAA 833 Lévis
58 52 Deslauriers Sylvain 2327 2376 S.P. 9741 Saint-Jean
59 53 Vandal-Petit Stéphane 2324 2390 S.P. 1607 Rouyn-Noranda
60   Albert François 2322 2357 S.P. 2480 Edmundston
61 54 Dorais Jean-François 2321 2328 AAA 7068 Laval
62 55 Boucher Simon 2320 2373 S.P. 2039 Saint-Jérôme
63 56 Desrosiers Sylvain 2318 2365 S.P. 7240 Sherbrooke
64 57 Braidotti Emmanuel 2318 2330 AAA 5955 Sainte-Thérèse
65 58 McNicoll Guillaume 2317 2371 S.P. 5144 Québec
66 59 Gagnon André 2316 2327 AAA 13415 Saint-Hubert
67 60 Tremblay Jeff 2316 2423 S.P. 2545 Québec
68 61 Cousineau Sébastien 2310 2321 AAA 4733 Gatineau
69 62 Gilbert Styve 2307 2395 S.P. 7133 Lac-Beauport
70 63 Doyon Roger 2307 2353 S.P. 1944 Thetford Mines
71 64 Laflamme Pierre 2294 2306 AAA 401 Roberval
72 65 Thériault Pierre 2291 2385 S.P. 15532 Drummondville
73 66 Bolduc Stéphane 2288 2458 S.P. 1987 Jonquière
74 67 Binette Sébastien 2285 2423 S.P. 4417 Victoriaville
75 68 Therrien Serge 2279 2292 AAA 1002 Rivière-Bleue
76 69 Houssonloge Yanick 2278 2304 AAA 3019 Trois-Rivières
77 70 Grégoire Sylvain 2277 2325 AAA 4253 La Présentation
78 71 Boudreault Marcel 2277 2277 AAA 1478 Métabetchouan
79 72 Hubert Jason 2274 2295 AAA 2265 Gatineau
80 73 Roussin Germain 2265 2338 AAA 1666 Québec
81 74 Tremblay Dave 2263 2291 AAA 1289 Rimouski
82 75 Legault Dominic 2250 2281 AAA 4096 Salaberry de Valleyfield
83   Charest Fernand 2249 2277 AAA 689 Edmundston
84 76 Lauzon Alain 2248 2259 AAA 740 Québec
85 77 Horth Éric 2246 2353 S.P. 11381 Montréal
86 78 Fontaine Eddie-Éric 2245 2260 AAA 1009 Sept-Îles
87 79 Tremblay Éric 2242 2249 AAA 1165 L'Ancienne-Lorette
88 80 Lefebvre Rémy 2241 2275 AAA 8917 Verdun
89 81 Nadeau Christian 2239 2354 S.P. 6782 Sorel-Tracy
90 82 Mercier Marc-André 2237 2339 AAA 3286 Gatineau
91 83 Richard Luc 2234 2254 AAA 3825 Gatineau
92 84 Savoie Jean-Louis 2232 2312 AAA 15281 Montréal
93 85 Beaudet Guillaume 2232 2232 AAA 2879 Laurier-Station
94 86 Brind'Amour René 2231 2231 AAA 3685 Mascouche
95 87 Lachance Éric 2223 2232 AAA 1000 Saint-Georges
96 88 Leduc Luc 2221 2332 AAA 9559 Salaberry de Valleyfield
97 89 Bordeleau Guy 2221 2252 AAA 935 Legardeur
98 90 Lepage Éric 2208 2282 AAA 6067 Drummondville
99 91 Fortin Serge 2205 2209 AAA 1398 Saguenay
100 92 St-Gelais Keven 2200 2304 AAA 2172 Québec

Pour faire partie du TOP100 il faut avoir accumulé en carrière 300 parties ou plus et avoir été actif depuis les douze derniers mois, sauf pour la classe C et le Féminin
PHC
= Plus Haute Cote, NP = Nombre de Parties comptabilisées