- Accueil -

 

 

 

Articles et comptes-rendus

Code vestimentaire

Les membres du conseil

Représentant des joueurs

Sondages

Professionnels

Nos disparus

 

 

 

 

 

TOP 100
Sélectionner une classe



 

17 Décembre 2017Version imprimable
Tous Québec

Nom

Prénom

Cote P.H.C.

Classe

N.P.

Ville

1 1 Hewitt Danny 3132 3167 Pro 15956 Châteauguay
2   Pagulayan Alex 3034 3034 Pro 2327 Toronto
3   Archer Johnny 2970 3046 Pro 650
4   Morra John 2966 2985 Pro 1006 Scarborough
5   Dechaine Mike 2947 2985 Pro 530
6 2 Crevier Francis 2892 2963 Pro 8585 Québec
7 3 Daigle Martin 2869 2879 Pro 9331 Québec
8 4 Martel Alain 2852 2962 Pro 14447 Montréal
9 5 Grenier Sylvain 2850 2897 Pro 4772 Trois-Rivières
10 6 Nguyen Dany 2821 2821 Pro 5619 Montréal
11 7 Salvas Luc 2757 2801 Pro 10235 Salaberry de Valleyfield
12 8 Cicero Joey 2685 2689 Pro 5702 Mascouche
13 9 Blais Jeff 2669 2713 Pro 7990 Québec
14 10 Aupin Andrew 2663 2666 Pro 449 Sudbury
15 11 Adam Patrick 2640 2647 Pro 3860 Drummondville
16 12 Bernier Michaël 2625 2722 Pro 3927 Lévis
17   Thériault Tom 2625 2670 Pro 1171 Edmundston
18 13 Normandin Dany 2620 2620 Pro 10862 Bécancour
19 14 Charette Nicolas 2596 2610 Pro 3315 Sainte-Adèle
20 15 Leblanc Gaston 2579 2638 Pro 1914 Windsor-Qc
21 16 Leblanc John 2570 2573 Pro 2862 Gatineau
22 17 Gingras Sylvain 2568 2602 Pro 4800 Québec
23 18 Lalande Yan 2543 2630 Pro 6455 Trois-Rivières
24 19 Laramée Sébastien 2530 2550 Pro 3700 Québec
25 20 Gaudreault Yves 2526 2535 S.P. 5188 Trois-Rivières
26 21 Hébert Jonathan 2519 2575 Pro 5206 Louiseville
27 22 Sears Martin 2519 2540 S.P. 4671 Lefebvre
28 23 Villeneuve Maxime 2518 2597 Pro 9868 Laval
29   Amyot Jared 2517 2564 Pro 5782 St-Andrews West
30 24 Normand Pierre 2515 2667 Pro 2699 Cantley
31 25 Leroux Jimmy 2510 2510 S.P. 1864 Yamaska
32 26 Bédard Yanick 2501 2549 S.P. 4819 Saint-Nicolas
33 27 Rodier Marco 2498 2503 S.P. 5281 Québec
34 28 Tremblay Luc 2490 2517 S.P. 1818 Jonquière
35 29 Villeneuve Pascal 2486 2583 Pro 3222 Québec
36 30 Théroux Éric 2482 2555 Pro 2911 Montréal-Nord
37   Pomainville Normand 2479 2568 Pro 4935 Malone
38   Thérriault Jean 2451 2521 S.P. 3097 Maxville
39 31 Gagné Daniel 2440 2478 S.P. 12356 Québec
40 32 Ross Yves 2435 2477 S.P. 1625 Sorel-tracy
41 33 Francoeur Richer 2434 2503 S.P. 4659 Québec
42 34 Champagne Ghislain 2427 2576 Pro 11362 Saint-Hyacinthe
43 35 Pelletier André 2423 2634 Pro 2460 Québec
44 36 Deschênes David 2408 2413 S.P. 7160 Terrebonne
45 37 Audet Carol 2407 2533 S.P. 3964 Québec
46 38 Hamel Éric 2405 2448 S.P. 3564 Trois-Rivières
47   Bourada Steve 2405 2448 S.P. 838 Ottawa
48 39 Desbiens Patrick 2394 2469 S.P. 3936 Jonquière
49 40 Cousineau Sébastien 2388 2398 S.P. 5220 Gatineau
50 41 Bérubé Sébastien 2384 2384 S.P. 507 Québec
51 42 Braidotti Emmanuel 2382 2382 S.P. 6081 Sainte-Thérèse
52 43 Goyette André 2378 2458 S.P. 2560 Gatineau
53 44 Caron Marco 2376 2469 S.P. 4321 Montréal
54 45 Gagnon André 2370 2392 S.P. 13581 Saint-Hubert
55 46 Di Marino Mario 2368 2389 S.P. 1293 Montréal
56 47 Deslauriers Sylvain 2367 2376 S.P. 10084 Saint-Jean
57   Smart Al 2364 2368 S.P. 340
58 48 Roy Steve 2355 2428 S.P. 9513 Saint-Jacques
59   Miller Roger 2341 2370 S.P. 929 Ottawa
60 49 Dorais Jean-François 2336 2336 AAA 7217 Laval
61 50 Grégoire Sylvain 2330 2330 AAA 4310 La Présentation
62 51 Gilbert Styve 2329 2395 S.P. 7276 Lac-Beauport
63 52 Bérubé Jean-François 2329 2346 AAA 833 Lévis
64 53 Desrosiers Sylvain 2318 2365 S.P. 7240 Sherbrooke
65 54 McNicoll Guillaume 2315 2371 S.P. 5158 Québec
66 55 Cloutier Éric 2310 2435 S.P. 14960 Odanak
67 56 Brind'Amour René 2310 2310 AAA 4101 Mascouche
68 57 Boudreault Marcel 2310 2315 AAA 1608 Métabetchouan
69 58 Roussin Germain 2309 2338 AAA 1794 Québec
70 59 Doyon Roger 2307 2353 S.P. 1944 Thetford Mines
71 60 Boucher Simon 2306 2373 S.P. 2132 Saint-Jérôme
72 61 Houssonloge Yanick 2305 2305 AAA 3093 Trois-Rivières
73 62 Zbikowski Denys 2303 2354 S.P. 7454 Brossard
74 63 Minier Gervais 2295 2296 AAA 725 Chicoutimi
75 64 Thériault Pierre 2294 2385 S.P. 15710 Drummondville
76 65 Hubert Jason 2291 2295 AAA 2336 Gatineau
77 66 Laflamme Pierre 2289 2306 AAA 435 Roberval
78 67 Savoie Jean-Louis 2288 2312 AAA 15906 Montréal
79 68 De Repentigny Patrick 2285 2381 S.P. 1905 Gatineau
80 69 Therrien Serge 2279 2292 AAA 1002 Rivière-Bleue
81 70 Briand Étienne 2273 2392 S.P. 11117 Pohenegamook
82 71 Binette Sébastien 2273 2423 S.P. 4565 Victoriaville
83 72 Beaurivage Vincent 2272 2272 AAA 649 Montréal
84 73 Bahloul Mehdi 2271 2271 AAA 4371 Montréal
85 74 Legault Dominic 2271 2281 AAA 4152 Salaberry de Valleyfield
86 75 Tremblay Jeff 2263 2423 S.P. 2607 Québec
87 76 Tremblay Dave 2263 2291 AAA 1289 Rimouski
88 77 Bolduc Stéphane 2256 2458 S.P. 2054 Jonquière
89 78 Beaudet Guillaume 2250 2270 AAA 3244 Laurier-Station
90 79 Lauzon Alain 2249 2259 AAA 817 Québec
91 80 Leduc Luc 2247 2332 AAA 9720 Salaberry de Valleyfield
92 81 Tremblay Éric 2244 2253 AAA 1221 L'Ancienne-Lorette
93 82 Lefebvre Rémy 2237 2275 AAA 9559 Verdun
94 83 Marcouiller Patrick 2237 2315 AAA 2787 Pont-Rouge
95 84 Mercier Marc-André 2236 2339 AAA 3324 Gatineau
96 85 Comtois Luc 2228 2231 AAA 1102 L'Ange-Gardien
97 86 Dufour Serge 2227 2227 AAA 4762 Saint-Jérôme
98 87 Lachance Éric 2220 2232 AAA 1034 Saint-Georges
99 88 St-Gelais Keven 2215 2304 AAA 2341 Québec
100 89 Horth Éric 2209 2353 S.P. 11513 Montréal

Pour faire partie du TOP100 il faut avoir accumulé en carrière 300 parties ou plus et avoir été actif depuis les douze derniers mois, sauf pour la classe C et le Féminin
PHC
= Plus Haute Cote, NP = Nombre de Parties comptabilisées