Challonge

Le tournoi des fêtes est de type Handicap.

Le handicap est basé sur l'écart de cote entre les deux joueurs.

La longueur des matchs seront des 9/17 côté gagnant et 7/13 côté perdant.

Un calcutta viendra pimenter la compétition.

 

Un calcutta est une vente aux enchères des participants du tournoi.  Explications complètes



CONDITIONS D'ADMISSIBILITÉS

1 : Avoir une cote permanente, (300 parties cotées à vie).

2 : Pour les joueurs des classes C à AAA : Avoir participé à un minimum de 5 tournois cotés en 2023.
Pour les joueurs Semi-Pros : Avoir participé à au moins 2 tournois coté en 2023.

  • 64 joueurs maximum.
  • Coût d'inscription : 60 $
  • Frais d'annulation : 30 $
  • Inscriptions sur place : 100 $
  • Début d'un Calcutta à 10h

I N S C R I P T I O N

► LORS DES TOURNOIS DU CIRCUIT MONTRÉAL / MONTÉRÉGIE

Vous pouvez vous inscrire sur les lieux des tournois auprès du directeur du tournoi.  Vous paierez alors en argent comptant seulement.  Le directeur pourra vous émettre un reçu comme preuve de paiement.

► PAR VIREMENT INTERAC

Transférez votre paiement à fqsb1@outlook.com

Procédure : connectez-vous sur votre institution financière et faites un virement Interac ou à l'aide des applications mobiles.

  • Adresse courriel : fqsb1@outlook.com
  • Votre numéro de membre ou celui de la personne que vous inscrivez.
  • Réponse (tout en minuscule et sans accents) : noel2023


JOUEURS INSCRITS  64 / 64  
★ COMPLET ★
1 Alain Piette  
2 Alain Sicard  
3 Alexandre Laberge-Ayotte  
4 André Latendresse  
5 Arnold Otida  
6 Benoit Blais  
7 Benoît Girard  
8 Bertrand Raymond  
9 Bertrand Richard  
10 Bruno Ranger  
11 Chantal Bergeron  
12 Claude Breton  
13 Dave Couvrette  
14 David Ouellet  
15 Denis Bérubé  
16 Denis Leclerc  
17 Eloy Vidal Perez  
18 Emmanuelle Germerie  
19 Éric Duchesneau  
20 Éric Noël  
21 Éric Pominville  
22 Éric Sévigny  
23 Garreth Warren  
24 Gaston Boisvert  
25 Hugo Faucher  
26 Jean-François Rhéaume  
27 Jean-Guy Carignan  
28 Jean-Guy Leduc  
29 Jean-Louis Savoie  
30 Jean-Paul Collin  
31 Jérémie Boutet  
32 Joshuah Levac-Stefanich  
33 Lotfi Arradi  
34 Marc Gaudreau  
35 Marc-André Brossard  
36 Mario Gamache  
37 Martin Chénard  
38 Martin Fillion  
39 Martin Harvey  
40 Martin Leblanc  
41 Matt Cook  
42 Maxime Chicoine  
43 Mehdi Bahloul  
44 Mehdi Harraq  
45 Michel Brodeur  
46 Mike Dubreuil  
47 Nathalie Chabot  
48 Noël Salucan  
49 Normand Raymond  
50 Pascal Bouchard  
51 Patrick Laramée  
52 Paul Bussières  
53 Pierre Fréchette  
54 Pierre Jubinville  
55 Réjean Paquet  
56 René Ouellet  
57 Serge Milmore  
58 Steeve Vézina  
59 Sylvain Belley  
60 Sylvain Deslauriers  
61 Sylvain Rondeau  
62 Sylvie Contant  
63 Thomas McCulloch  
64 Yanick Bouchard  

Remplaçants
1 - Daniel Gélinas
2 - Bertin Losier
3 -